Domingo, 26 de outubro de 2014
            






Informe Jurídico:
Aposentados e Pensionistas são chamados para receber diferença da gratificação de desempenho



O Sindsep-DF convoca servidores aposentados e pensionista dos órgãos listados para comparecerem à Secretaria de Assuntos Jurídicos para assinar termo de declaração referente ao acordo formalizado entre o sindicato e a Advocacia-Geral da União (AGU) nos processos identificados, e viabilizar o pagamento da diferença das gratificações de Desempenho Técnico-Administrativo (GDATA) e de Desempenho da Atividade Técnico-Administrativa e de Suporte (GDPGTAS) aos aposentados e pensionistas.

O pagamento é fruto de um Termo de Conciliação firmado no final de 2011, durante o IV Mutirão de Conciliação da Seção Judiciária do Distrito Federal, entre o Sindsep-DF e a Procuradoria-Regional da União (PRU) da 1ª Região, que reconhece o direito dos aposentados em ações movidas pelo sindicato. Em caso de dúvida, ligar para os telefones 3212-1900 ou 3212-1928 e falar com a funcionária Rosa Moreira.

Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento (MAPA)
Processo nº 2007.34.00.017915-6
Abelcina Moreira Dantas
Amedio Alves de Castro
Anny Massiere Birchal
Antonio Belem de Lacerda
Arilda Wanderley dos Santos
Arildes Almeida Faria
Ayrton de Moreno Junior
Beneval Diuza da Silva
Carlos Antonio de Faria Santos
Carmosina Lima Ribeiro
Cecilda Veneroso
Celinia Correa Pereira
Cicero Ferreira da Silva
Cidalgina Lage de Moraes
Custodia Raimunda Lopes
Edinor Moreira dos Santos
Ednardo de Freitas Machado
Elza Cardoso da Costa
Ermelindo Pereira de Cantuaria
Francisco de Assis Correia
Francisco Neves de Carvalho
Geraldo José de Oliveira
Inez Camilo de Souza Marinho
Jayme Pereira Duarte
Joana Darc Felipe dos Santos
João Fidelis Lino dos Santos
João Francisco dos Santos
Joaquim Alves da Silva
Joelson Vellozo
Jorge Cury
Jorge Francisco da Cruz
José Candido Correa
José de Ribamar Sousa
José Firmino Ferreira
José Geraldo Barbosa de Oliveira
José Ildefonso Torres
Juraci Lopes Cavalcante
Loenilda da Cruz Silva
Luiz Pinto de Oliveira Filho
Magno Gonçalves do Vale
Maria da Graça Ferreira
Maria Dalva e Silva Leitão
Maria das Graças Silva Vieira
Maria das Neves Liberal Floriano
Maria de Lourdes Freitas
Maria Eleucy de Souza Oliveira
Maria Elizabeth Ravagnani Araujo de Castro
Maria Ferreira Lima
Maria José Fernandes de Castro
Maria José Miranda da Silva
Maria Zuleide Amaral Bezerra
Miguel Mendes de Moraes Neto
Milton de Moura Abreu
Moacir Rodrigues dos Santos
Neusa Dionisio Duarte
Nilva Aguilar Silva
Oneida Maria Seixas de Carvalho
Raimundo Nonato da Silva
Rose Mary Araujo Feitosa
Salvador Cardoso de Campos
Sebastião Cavalcanti Maciel
Sebastião Hemetrio Duarte
Sebastião Nonato da Silva
Silmar Matos de Oliveira
Venicio Pereira Toledo

Ministério da Educação (MEC)
Processo nº 2007.34.00.017924-5
Abigail de Faria Moreira
Agostinho Simões da Silva
Air Aparecida Nunes
Alceu Vieira da Silva
Amauri Dantas de Lima
Ana Fagundes Alves
Ana Lucia Pedreira Jatoba
Ana Maria de Leão Negreiros Falcão
Analia Silva dos Reis
Antonia Leonor Medeiros de Carvalho
Antonio Carlos Souza Gomes
Antonio Henrique Vasconcelos de Souza
Antonio José de Matos
Arcy Solto da Cunha
Aurea Pereira de Santana
Benedicta Leda Ribeiro Pimentel
Benedicta Spindola Martins
Bernadete Avelino Borges
Camila Cristina Tavares Xavier
Carmelita Maria da Silva Nascimento
Celeste Costa Cantuaria
Cicero Silva Júnior
Cira de Matos Brito
Conceição Maria de Sousa
Delba da Conceição
Delsa de Freitas Gonçalves
Dirce Neia Garcia da Motta
Diuza Soares Alvarenga
Doricema de Souza Fonseca
Edmilson Alves Barbosa
Edson Jobim Machado
Egidio Barbosa Maciel
Elza Olivia Silva
Elza Pessoa Cavalcanti
Fausto Machado Freira
Francisco Antonio Filho
Francisco das Chagas Freitas Nascimento
Geraldo Araújo Siqueira
Gilberto Ferreira Nunes
Guilherme Dias Melo
Gustavo José da Silva
Hamilton Muniz Mendonça
Helbe Carvalho Delmondez
Hildebrando Alves de Araujo
Hildegardo Spindola Barbosa
Hilse Doelinger Vianna Antunes
Imara Cilu Puglia
Iracema da Rosa Ferreira
Iracema Evangelista de Almeida
Irany Fernandes Pereira
Irene Alves da Silva
Isa Maria de Oliveira Souto
Isaltina de Souza
Isileia Eulalia Meira
Itajahy de Oliveria Lobo
Ivanise Almeida D Alencar
Jadeir Rodrigues Antunes
João de Aragão Coutinho
João Manoel Matias
João Ramos de Oliveira
João Silva de Andrade
Joaquim Soares da Silva
Jorgina de Lima
José Alves da Silva
José Antunes Silva
José de Oliveira Mendonça
José Domingos da Silva
José Ferreira da Silva
José Maria Viana
José Maurilio Silva
José Pelegrino Sampaio
Josina Flora de Oliveira Tavares
Julia de Souza Dias Araujo
Juraci Porciuncula Caserta
Leila Magalhães de Abreu
Letícia Maria Santos de Faria
Liacir Julieta Costa
Ligia Rego da Silva
Lila Rios Fonseca Pinheiro
Lucia Kaede Iamaguti
Luisa Passeado Barbosa
Luiz Abtonio Soares Montenegro
Luiz Alves Pimenta
Luiz Henrique de Araujo
Luiz Mario Marques Couto
Luiz Neri de Moura
Manoela José da Silva
Manoela Oliveira de Paula
Margarida Moreira de Oliveira
Maria Alves Pedrozo
Maria Aparecida Ferreira
Maria Aurea da Silva Rocha Rodrigues
Maria Candida Lacerda Muniz Trigo
Maria da Anunciação Freitas de Farias
Maria da Conceição Campos
Maria da Conceição Ribeiro
Maria da Grala Gomes da Silva
Maria de Fátima da Silva Botelho
Maria de Fátima Lopes Cabral
Maria de Fátima Menezes Mesquita
Maria de Jesus da Cruz
Maria de Lourdes Oliveira
Maria de Lourdes Ramos
Maria de Lourdes Silva Xavier
Maria de Nazaré Araújo Trindade
Maria do Carmo Solino Dias
Maria do Rosário Mendes Fonseca
Maria Gomes Azevedo
Maria Ione de Oliveira Madeira
Maria Irene Leite Maia
Maria Isabel de Lima Lopes
Maria José Souza Silveira
Maria Lais Mousinho Guidi
Maria Lopes da Rocha
Maria Luci Bilhalva Garay
Maria Lusia de Fatima Vasconcelos
Maria Luzia Silva Nogueira
Maria Nazaré Frota dos Santos
Maria Regina Assis Lage
Maria Valzoete Zandonadi
Maria Vanda de Lima
Maria Vandir Peixoto
Mariza Vieira da Silva
Marlene de Paoli Menescal
Marli de Oliveira Pacheco
Marly Cavalcante da Silva
Marly Paiva de Souza
Maximino Basso
Meduza Rego Nascimento
Mioko Ota
Monair Vaz de Melo
Myriam Levy Cardoso Moreira
Nanci Martins de Paula
Neuza Maris Moacyr Santos
Nilma Maria Alves da Luz
Nilza Januaria da Silva
Noemia Pereira de Menezes
Ocirema Therezinha da Silva Torracca
Osvaldo Janot Filho
Oswaldo Lolli
Oyama Rosa Azevedo
Petrina Alves Pereira dos Reis
Raimundo Cassimiro Paiva
Raimundo Fernandes de Souza
Raimundo Paes de Andrade
Regina Buffon
Rita Xavier Barreto
Rosa Maria de Oliveira Nunes
Rosmarin Valério
Samuel Aureliano da Silva
Sebastiana de Almeida Dias
Sergino de Jesus Moura
Silverio Machado de Oliveira
Solanger Rego Schoenell
Sônia Maria Freire Macedo
Suely Fonseca Saúde Teixeira
Tânia Maria Aquino da Costa
Teonilia Bernardino Magalhães
Terezinha de Souza Ribeiro
Vanda Maria Pinto
Vera Lucia de Souza Campos
Vera Lucia Moura de Souza Alencar
Vera Lucia Versiani
Vicente Mariano da Silva
Vicente Sabino Soares
Waldemar Alves do Nascimento
Walma de Fátima Guimarães Costa
Wilma Maria de Oliveira Souza
Wilson Luiz da Cunha
Yedda Fernandes de Souza
Yedda Fernandes de Souza
Yolanda Gomes de Lima
Zuleika Keiko Yamada Tajima
Zulma Franca de Queiroz
Ministério da Fazenda
Processo nº 2007.34.00.018026-7¬
Adolfo Soares da Silva
Aliete Ribeiro Perez Barbosa
Amelia Ferreira Bastos da Silva
Angela Cotta de Souza
Annadyr da Silva Nunes
Antao Siqueira Filho
Antonia Benedito Freire
Antonio Luiz de Abreu
Arnaldo Pedro do Nascimento
Aurea Leal de Andrade
Aurinete Pereira de Sousa
Braz Teixeira da Rocha
Caritas Maria da Silveira Ribeiro
Carlos Caserta
Carmen Soriano Puig
Cecilia Augusta Antunes Araujo
Cicero Mateus
Claudionor Jorge dos Anjos
Clodomir Catarino da Silva
Cloves Barreira Silva
Damiao Vieira da Silva
Debora Fernandes dos Santos
Deusarina Albuquerque da Silva
Deusimar da Rocha Batista
Dulce Figueiredo Lopes
Egidio Rodrigues da Silva
Elidia Gama Pereira da Silva
Elza Santos Abbade
Emira Cordeiro Gomes
Eunice Trindade Vieira
Everson Carvalho Oliveira
Francisco Paulino de Medeiros
Geralda Moreira de Leles
Gilson Francisco
Helena Ribeiro dos Santos
Ienilde Conrado Quintaneiro
Ilza de Albuquerque Hugo
Irdelena de Morais
Irene Barros
Israel Francisco de Assis
Ivanita Oliveira
Jadir Soares da Silva
João Ferreira Severo
João Isaias Pereira
João Mendes da Silva
João Miguel da Silva
Joaquim Muller Peixoto de Azevedo
José Anarolino Albuquerque de Faria
José Antonio Trancoso da Cunha
José Carlos de Lima
José Castor de Albuquerque Maranhão
José de Souza Martins
José Gonçalves de Lima
José Monteiro Saldanha
José Osmar de Oliveira
José Pedro dos Santos
José Pontes Vieira
José Ribamar Pereira
José Ribamar Rodrigues de Araujo
José Ribeiro dos Santos
José Sidronio dos Santos
Josefa das Dores Santos
Josefa Martins da Silva Souza
Josia Guido de Souza
Joyce Cunha da Silva
Jucine Pereira da Silva
Laura Elisa de Azeredo Oliveira
Laurinda Rezende Paiva
Leonai Botelho Fragoso
Loni Maria Pereira
Lourdes Trobilio
Lucia Maria Sousa Pontes Maziero
Luiza Dias Campos
Luzia Maria de Lima
Manoel de Souza Cavalcante
Manoel Lisboa de Almeida
Maria Anita Costa Ribeiro
Maria Arlette Gomes
Maria Candida Zanetti Silva
Maria Clarisse Sousa de Oliveira
Maria Cleusa de Almeida Barcelos Vasques
Maria Cristina de Bastos
Maria da Conceição Macedo Barbosa
Maria das Dores Alves da Silva
Maria do Carmo da Silva Vieira
Maria do Socorro Santos
Maria Eudes Damasceno Vidal
Maria Fernanda Barreto Nogueira
Maria Ferreira da Anunciação
Maria Flora da Cunha Trapia
Maria Izabel Henriques Mendes
Maria Lucia Tavora Gil
Maria Marlene Matias Calixto
Maria Martins dos Reis
Maria Tercila dos Santos
Marilia Regina Beraldo Veigaw
Mauro Freitas Ewald
Milton Antonio Salgado
Nicanor de Araujo Barreto
Pedro Alves Figueiredo
Pedro Alves Figueiredo
Pedro Antonio Fernandes
Pedro Gonçalves de Carvalho
Pedro Xavier Coelho
Priscila Alvarenga da Rocha Pombo
Raimunda Cardoso Ferreira
Raimundo Severo Filho
Ramon Carneiro da Costa
Reduzina Rodrigues
Regina Fernandes Lopes
Rimundo Nonato de Souza
Roberto Inacio Pereira
Roberto Lucio Menezes de Albuquerque
Selvalino Caldeira
Serize dos Santos Fernandes
Sonia Maria Cardoso Egreja
Thelma Sabak Tome Fonseca
Vicente Cabral da Costa
Vicente Oliveira da Silva
Vilma Lourenço Veiga de Brito
Wilson Neme de Vasconcelos
Worlinda Maria Serra dourada

Comando da Aeronáutica
Processo nº 2007.34.00.018033-9
Abel Alves da Silva
Agar Seixas Grossi
Airton Tomaz de Aquino
Almir Batista da Silva
Ananias Dias de Lima
Antenor Francisco dos Anjos
Antonio Eustáquio da Rocha
Antonio Jacinto Pereira
Antonio Ribeiro dos Santos
Benedito Bernardino Sena
Dalva Hermogenes da Silva
Dermeval Cavalcanti Martins
Domingos Eduardo do Rosário
Dulce Brigadão de Araujo
Edgar Alves
Eucir Pinheiro
Francisca Rodrigues Leite
Francisco Antonio do Nascimento
Francisco José de Oliveira
Francisco Justino Cardoso
Francisco Pinto da Silva
Gerardo Cosmo da Silva
Gessio Lopes da Silva
Hermes Nascimento
Iraci Daminana Goes
Isabel da Silva Bezerra
Jayr Julio Ferreira
Jesu José dos Santos
João Bosco Torres de Araujo
João Cardoso de Brito
João José Pires Cavallini
João Pedro da Silva
João Vieira de Andrade
Joaquim Nunes Siqueira
José Agostinho da Silva
José Caetano de Souza
José Cardoso Dantas
José Ferraz da Silva
José Gabriel
José Nonato da Silva
José Paulo da Silva
José Ribeiro Sobrinho
José Sousa dos Santos
José Teixeira Filho
Josefa José Rocha Ximenes
Judas Tadeu Tiburcio
Julia Miranda Feijo de Mello
Laurentina Tavares Ferreira
Luiz Edgar da Silva
Luiz Hermenegildo da Silva
Luiza Lopes Barros de Lima
Margarida Espada Tavares Leite
Margarido Romeiro Rodrigues
Maria apixão Custodio
Maria Aurea Josino
Maria das Graças Aires Amorim
Maria do Socorro Lira Alexandrino
Maria Imaculada Garcia
Maria Irene Teixeira de Aquino
Maria Lucia de Oliveira
Marli Guedes Lopes da Camara
Mirian Coelho Muniz
Nilo Rodrigues Lopes
Orlando Antonio Jacino
Osvaldo Rufino Lins
Pedro Antonio Altoe
Raimundo Ribeiro do Amaral
Ranulfo Ferreira dos Santos
Rosenir Pereira de Macedo
Sebastião de Souza
Sebastião Saturiano dos Santos
Sérgia Candida de Jesus Machado
Taku Yamada
Thelma Xavier Ferreira
Uacir de Oliveira Lima
Valnice Monteiro dos Santos
Valquiria Queiroz de Oliveira
Victor Pereira
Virgilio Sabino da Conceição
Waldea Lucia Miranda Dias
Walmar Alves Pereira
Wilma Pereira da Silva
Yara Moreira Lobato Duarte
Zedil Ribeiro de Abreu

Ministério do Transporte
Processo nº 2007.34.00.017918-7
Adair Maria Lobo
Adolfo Soares d Silva
Alvarino Paulo dos Santos
Ana Isabel da Conceição Carneiro
Anastácio Honorario Maia
Antonio Augusto de Souza
Antonio Ferreira de Moraes
Astrogildo Almeida Melo
Ataides Borges Telles
Deusdeth Honorio dos Santos
Edith Silva dos Santos
Fátima Jorgina Affonso Rocha
Francisca das Chagas Ramos de Oliveira
Francisco Alves de Medeiros
Francisco Rodrigues Braga
Gerson Ascenção Ferreira
Gerson José da Mota
Gonçalo Rodrigues Medeiros
Helio Baeta de Rezende
Inaldo Perpétuo
Inoel Ventura
Iracema Melo da Silva Mendonça
Ivanildo Pimentel Sarmento
João Cancio Santos Correa
José Isidio Neto
José Mendes Rodrigues
José Neves Clemente
José Orlando de Souza
José Rufino Filho
Joselita Doudement de Albuquerque
Josias Mariano
Josias Mendes Borges
Maria Antonia Veras
Maria de Fátima Souza Ramos
Maria do Carmo de Oliveira
Maria do Socorro Marques da Rocha
Maria Madalena do Nascimento
Matilde Alves de Arruda
Nelina Marques Leitão
Priscila Edelvira do Nascimento
Regina Alves Nascimento Nonato
Rosangela de Oliveira Morais
Santana Francisco Alves
Therezinha de Medeiros
Valdemar Rocha de Carvalho
Victor Venerando da Fonseca Neto

Comando da Marinha
Processo nº 2007.34.00.017922-8

Affonso Correa da Silva
Alvany Cruz Rocha de Araújo
Antonio Eduardo de Oliveira
Célia dos Santos Mendes
Celina Gomes dos Santos
Darci Gualberto de Sousa
Edila Batista de Souza
Elilio Aguiar
Eva Nunes Guerreiro
Francisco Holanda Costa
Francisco Luiz Silva
Geraldo Ismael Cabreira
Israel Moreira Correia
Jaulo Resende da Silva
Jose de Souza Araújo
Jose Henrique de Lima
Jose Paulo Ferreira
Luiz da Silva
Luiz Gonzaga Amaral
Manoel Cipriano Felipe
Maria Beatriz Guedes Rodrigues
Maria Francisca Monteiro
Maria Helena dos Santos
Maria Luiza Silva Oliveira
Maria Lygia Lima de Faria
Maria Michels Gonçalves
Mauricio Xavier Flores
Merita Ferreira de Oliveira
Noel Padilha
Raimundo Araujo da Silva
Sergio do Espírito Santo
Valdira Alves da Silva
Vera Lucia de As Honório Silva
Ministério de Minas e Energia
Processo nº 2007.34.00.018032-5
Adão Gomes Guimarães
Alberto de Barros Boeschenstein
Alcides Fernandes de Sousa
Alda Jacy Dias
Aloisio Bernardo dos Santos
Américo de Moraes Novaes
Antônio Gabriel Ferreira
Antônio Geraldo Gonçalves
Candido Grippe
Claudio De Araújo Faria
Divaldo Galdino da Fonseca
Domingos Lusiano da Cruz
Edvaldo Silva Leony
Esmerino José da Silva
Frutuoso Ferreira de Carvalho
Hildo Damasceno
Jerinaldo da Silva Maia
Joaquim dos Santos Monteiro
José Reinaldo da Silva
Juracy Dantas Ribeiro Reis
Luiz Alves de Sousa
Maria Conceição Rodrigues
Maria Dalva Freire Chaves
Maria de Lourdes Dantas Ribeiro
Maria Gomes Barboza
Maria José de Oliveira Parente
Ocila Ramos de Castro
Pedro Fernandes Cabral de Macedo
Raimunda Rocha da Silva
Raimundo Gonzaga de Freitas
Sebastião Mendes Teixeira
Severino Agostinho Florencio
Silvestre Avelino de Castro
Vera Lucia Gomes
Vicentina de Brito Almeida

Ministério das Comunicações
Processo nº 2007.34.00.017914-2
Ada Regina Ribeiro Avila
Adelina Rodrigues Soares Leite
Alzira Filgueiras dos Santos
Amuaci da Rocha Nogueira
Angelica Ferreira Depollo
Aníbal Vicente de Araújo
Anilson Castelo Meireles
Auricelio Dias Novo
Cosme Alves de Jesus
Everaldo Pinto
Expedito Maranhão Ribeiro Guimarães
Geraldo de Souza Borges
Girlene de Oliveira Santos Silva
Guilherme Aquino dos Santos
José de Vasconcelos
José Elisiario do Nascimento
José Luiz Franca
José Maria Ribeiro
Julia Alves de Sousa Rocha
Luiz Carlos Alimandro
Manoel Ferreira Rocha
Maria Inácia de Aquino
Maria José da Silva
Marilde Terra Peixoto
Nelson Costa
Odenisa Alves Lima Lobo
Ruth Maria de Oliveira Pantoja
Terezinha Araújo Barboza
Wanda Deliberato de Almeida
Wilson Carlos de Souza
Yolanda Nogueira Castro
Comando do Exército
Proc. 2007.34.00.018029-8
Abel Cunha Villeth
Adalberto Conceição Pereira
Adineusa Beserra de Oliveira
Agenor Bispo dos Santos
Alaor de Freitas
Alberto Moreira de Oliveira
Almir Olimpio da Silva
Amaury Atagiba Leite
Ana Lucia Alves Cardoso
Ana Maria Bernardes Lobato
Ana Maria Mourão Melo
Ana Marly Guimarães Azevedo Sousa
Analia da Silva
Antônio Alves da Silva
Antônio Claret de Oliveira Assis
Antônio Vieira de Araújo
Aritimaria da Silva Cunha
Arivaldo Martins Francisco
Arnaldo Cavalcante de Freitas
Aurea Leal
Aurea Lopes do Couto
Avelina Costa da Silva
Badia Araújo Aragão
Benedita de Souza da Rocha
Benedita Rodrigues
Bety Monteiro de Souza
Celuta Alkmim
Cirlene Aparecida Naves de Almeida
Clea Goulart de Oliveira
Cledenir de Maria Ribeiro
Clodoaldo Miguel dos Santos
Creuza Cortez Costa
Crisolita Machado de Sousa
Cylene Santos da Costa
Daniel Vital de Oliveira
Deise Maria Moreira da Costa
Deuzelia Aquino Soares
Djanira Vale de Oliveira Santos
Eden Reis da Silva Junior
Edidacio Américo Vieira
Edinea Martins Lyrio
Edwiges Maria Reszka
Edwirges Souza Aguiar Maia de Sousa
Efigenia Dias Quirino
Elia Barros de Aquino Lages
Elias Moreira dos Anjos
Elisvonete Epaminondas de Santana
Eliza Monteiro de Santana
Elpidia Antunes da Silva
Elvira Souza Canedo
Eunice Alves Martins
Floriana Ferreira de Oliveira
Francisca da Silva Oliveira
Francisca de Assis Cruz de Castro
Francisca Lucia da Costa
Francisca das Chagas Rodrigues
Francisco Edir de Lima Bandeira
Francisco Eduardo Correia Lima
Galdino Simões Neto
Gelly Barbosa Lemos
Genival Seixas Cardoso
Gentil Brasil Costa Aragão
Hebe Paiva de Sousa
Hugo Teixeira Reis
Humberto de Santana
Iady Rodrigues
Iracema de Brito Andrade
Iracy Barbosa de Araújo
Irinete Maria de Lima
Irismar Ribeiro Santos de Almeida
Ivana Pereira Ribeiro
Jacinta Maria Lima Leitão Bezerra
Jandyr Gonçalves
Janete Viegas de Azeredo
Jesus Rangel
Joana Rodrigues Galvão
João Alves de Oliveira
João Iraildes de Gusmão
Joaquim Gomes da Conceição
Jorge Guilherme
Jorgina dos Santos Cansanção
José Antônio de Santanna
José Borges de Paiva
José Ferreira de Lima
José Justino Ferreira
José Marcello Rios
José Vieira de Sousa
Josue Victor de Andrade
Jovina Vieira da Silva
Julieta Mesquita Martins
Laura Sales dos Santos
Laureci Oliva Rosa Venturim
Laurentina Silva Soares
Lino Alves de Lima Neto
Luiz Gonzaga Pereira
Luzia Gonçalves Ribeiro
Marialva de Araújo Lins
Magnolia de Medeiros
Manoel João da Costa
Manoel Joaquim Chacon
Manoel Lucio de Carvalho Neto
Maria Abadia de Jesus César
Maria Alves Fernandes do Nascimento
Maria Aparecida da Conceição Pereira
Maria Aparecida da Cruz Brandão
Maria Aparecida de Carvalho
Maria Borges dos Santos
Maria Cecilia Faria de Carvalho Costa
Maria Creusa Amorim
Maria Cristina Benites Santos
Maria da Conceição Brito do Nascimento
Maria da Glória Toledo Pizza Alves
Maria das Dores Pereira Godinho
Maria das Graças Romeiro Barbosa
Maria de Fátima de Araújo Rodrigues
Maria de Fátima Rodrigues Martins
Maria de Jesus Pereira da Silva
Maria de Lourdes Andrade
Maria de Lourdes Costa Gomes
Maria de Lourdes Ferreira Lima
Maria de Nazareth Bahia Santos
Maria do Carmo Madeira
Maria do Socorro Camara
Maria Doralice Oliveira
Maria Fonseca Melo
Maria Francisca Ferreira de Abreu
Maria Conçalo de Lacerda
Maria Ivanise de Oliveira Morais
Maria Jorgina Veloso
Maria José Rizzo
Maria Lourdes da Silva
Maria Luzia da Costa
Maria Madalena Pereira Daltro
Maria Mourão Lopes
Maria Ribeiro de Aguiar
Maria Salete de Souza Chaves
Maria Teixeira Saraiva
Maria Tereza Carvalho
Maria Zenaide Marques
Mariazima Reis Costa
Marina Dulce Morais Silva
Mario Zenor de Almeida
Marlene da Silva Martins
Marlene Rude Leão da Silva
Marysabel Jorge Maluf
Miguelina Vieira da Silva
Milza Maria da Conceição
Nancy Coutinho de Almeida
Natalina Rodrigues do Prado
Nazir Gonçalves Moreira
Nilena Maria de Paula Andrade
Norimar Ferreira de Melo
Onir Maria de Morais Lombardi Balbi
Oraci Pereira França
Orlando Pereira do Nascimento
Paula Barros da Fonseca
Rafael Alves da Cruz
Raimundo do Carmo Gama
Ramilton de Oliveira Alencar
Regina Alice Luiza Ribeiro
Rita de Cássia Campelo Aragão
Rosa Maria Pereira Jimenez
Rosalina Alimateia Vidal
Rubenita Alves de Lima
Ruth de Sousa Arruda
Sebastiana dos Santos Feitosa
Selmi Mendes Pinheiro de Sousa
Sérgio da Costa Teixeira
Ubirajara Walter Martins
Vergilio da Silva Rocha
Vitória Vitalina Cavalcante
Waldemar Teles dos Santos
Walter Cunha
Walter dos Santos
Waltrudes Rodrigues dos Santos
Wilde Francisca Brito
Wilson de Freitas
Yara Sylvia Parente Padro
Zelia Ferreira Lima
Zenilca Nascimento de Oliveira
Zilah Vicente Alves
Zilda Muniz Arruda
Zuleide Vieira do Nascimento

Ministério da Cultura
Proc. 2007340000179190
Antonio de Sá Monteiro
Cherobina Bastos Melo de Araújo
Elisabeth Silvestre Limeira
Elmir de Souza Carvalho
Euripedes José de Paula
Franklin Tiveron
Eli Barros Spindola
Ilma Rodrigues
Jurandi Pereira Nunes
Lincon Brum
Louicira Goldstein Costa
Luiza Rondon
Manuel Vieira Alves
Maria Angélica da Rocha
Maria Eleusina Bernardes Coelho
Maria Eloina Guimarães Ribeiro
Maria Geracina Leite Landim
Maria Irlandia de Almeida Farias
Maria Teresina Taveira Frota
Maria Veritas Jardim Starling Peixoto
Nely Abrahão Magalhães
Orlandira Correa Matos Cerqueira
Roque Silva Flora
Vânia Figueiredo do Valle
Vera Lucia Lima de Figueiredo Dias
Viriato de Jesus Gomes
Zenar Elias Lima

Fonte: EG 448




» Voltar » receber o boletim eletrônico » Encaminhar » Imprimir


   
 SBS Qd. 01 Bloco "K" - Ed. Seguradoras 16º e 17º andares CEP: 70 093-900 Brasília/DF Tel.: (61) 3212 1900 Fax: 3225 0699